1º Lugar

1º Lugar

Após terminar fase de grupos invicta, a Seleção da AF Vila Real defrontará, pelas 16 horas, a AF Leiria nos quartos-de-final do Torneio Interassociações.

Eis os jogos de hoje:

16 de abril de 2014 | Quarta-feira
09h30: (Jogo N.º 12), Évora 1-3 Lisboa (F1)
09h30: (Jogo N.º 13), Algarve 6-0 Guarda (F2)
10h00: (Jogo N.º 14), Madeira 1-1 Santarém (E 2.1)
10h00: (Jogo N.º 15), Coimbra 1-1 Setúbal (E 3.1)
11h00: (Jogo N.º 16), Viana do Castelo – Aveiro (F1)
11h00: (Jogo N.º 17), Bragança – Braga (F2)
16h00: (Jogo N.º 18), Melhor 3.º Classificado – Segundo melhor 3.º Classificado (E 2.1)
16h00: (Jogo N.º 19), 1.º Classificado Grupo A – Segundo melhor 2.º Classificado (E 3.1)
17h30: (Jogo N.º 20), 1.º Classificado Grupo B – Primeiro melhor 2.º (E 2.1)
17h30: (Jogo N.º 21), 1.º Classificado Grupo C - 1.º Classificado Grupo D (E 2.2)
17h30: (Jogo N.º 22), 1.º Classificado Grupo E - 1.º Classificado Grupo F (E 3.1)

Resultados dos jogos de terça-feira (15 de abril):
(Jogo N.º 1), Vila Real 2-0 Évora (F 1)
 (Jogo N.º 2), Castelo Branco 1-4 Algarve (F 2)
(Jogo N.º 3), Viseu 4-0 Bragança (E 2.1)
(Jogo N.º 4), Porto 1-1 Viana do Castelo (F 1)
(Jogo N.º 5), Leiria 2-3 Coimbra (F 2)
(Jogo N.º 6), Vila Real 3-0 Lisboa (E 2.1)
(Jogo N.º 7), Santarém 1-1 Madeira (E 2.2)
(Jogo N.º 8), Castelo Branco 0-2 Guarda (F 2)
17h30: (Jogo N.º 9), Porto 0-3 Aveiro (E 2.1)
17h30: (Jogo N.º 10), Leiria 3-0 Setúbal (E 2.2)
17h30: (Jogo N.º 11), Viseu 0-0 Braga (E 3.1)

Próximos jogos:
17 de abril de 2014 | Quinta-feira

09h30: (Jogo N.º 23) – 16.º-17.º, Quarto melhor 3.º Classificado - Quinto melhor 3.º Classificado (F 1)
09h30: (Jogo N.º 24) – 13.º-15.º, Primeiro melhor 3.º Classificado – Terceiro melhor 3.º Classificado  (F 2)
10h00: (Jogo N.º 25) – 9.º-12.º, Terceiro melhor 2.º Classificado – Quinto melhor 2.º Classificado (E 2.1)
10h00: (Jogo N.º 26) – 9.º - 12.º, Quarto melhor 2.º Classificado – Sexto melhor 2.º Classificado (E 3.1)
11h00: (Jogo N.º 29) – Meia-final, Vencedor Jogo N.º 19 – Vencedor Jogo N.º20 (F 1)
11h00: (Jogo N.º 30) – Meia-final, Vencedor Jogo N.º 21 – Vencedor Jogo N.º22 (F 2)
11h30: (Jogo N.º 27), 5.º - 8.º, Vencido Jogo N.º 19 – Vencido Jogo N.º 20 (E 2.1)
11h30: (Jogo N.º 28), 5.º - 8.º, Vencido Jogo N.º 21 – Vencido Jogo N.º 22 (E 3.1)

18 de abril de 2014 | Sexta-feira
09h30: (Jogo N.º 31) – 16.º-17.º, Quinto melhor 3.º Classificado – Quarto melhor 3.º Classificado (E 2.1)
09h30: (Jogo N.º 32) – 13.º-15.º, Segundo melhor 3.º Classificado – Terceiro melhor 3.º Classificado (E 2.2)
09h30: (Jogo N.º 33) – 11.º-12.º, Vencido Jogo 25 – Vencido Jogo 26 (E 3.1)
09h30: (Jogo N.º 34) – 9.º-10.º, Vencedor Jogo 25 – Vencedor Jogo 26 (E 3.2)
11h00: (Jogo N.º 35) – 7.º-8.º, Vencido Jogo 29 – Vencido Jogo 30 (E 2.2)
11h00: (Jogo N.º 36) – 5.º-6º, Vencedor Jogo 29 – Vencedor Jogo 30 (E 3.1)
11h00: (Jogo N.º 37) – 3.º-4.º.º, Vencido Jogo 27 – Vencido Jogo 28 (E 3.2)
12h15: (Jogo N.º 38) – FINAL, Vencedor Jogo 27 – Vencedor Jogo 37 (E 1) 

Campos
F 1: Estádio Municipal de Fátima (Relvado)
F 2: Estádio Municipal de Fátima (Relvado)
E 1: Complexo Desportivo do Bonito (Sintético)
E 2.1: Complexo Desportivo do Bonito (Sintético)
E 2.2: Complexo Desportivo do Bonito (Sintético)
E 3.1: Complexo Desportivo do Bonito (Sintético)
E 3.2: Complexo Desportivo do Bonito (Sintético)

E 1: Complexo Desportivo do Bonito (Relvado)

Constituição dos grupos
Grupo A: AF Évora, AFLisboa e AF Vila Real;
Grupo B: AF Santarém e AF Madeira;
Grupo C: AF Algarve, AF Castelo Branco e AF Guarda;
Grupo D: AF Aveiro, AF Porto e AF Viana do Castelo;
Grupo E: AF Coimbra, AF Leiria e AF Setúbal;
Grupo F: AF Braga, AF Bragança e AF Viseu.
Encerramento de Serviços

Encerramento de Serviços

Atendendo às solenidades da Páscoa, os serviços desta Associação de Futebol de Vila Real, encerram às 12,30 Horas do dia 17 do corrente (Quinta-Feira), reabrindo às 10,30 Horas do próximo dia 21 de Abril de 2014 (Segunda-Feira).

Interassociações

Interassociações

Seleção Distrital de Futebol 7 Feminino de partida para Fátima.

Está a decorrer, de 14 a 18 de Abril, em Fátima, o Torneio Interassociações de Futebol de 7 Feminino "Sub16".

 

Consulte a Convocatória final e o Calendário de Jogos.

 

Torneio de Desenvolvimento da UEFA

Torneio de Desenvolvimento da UEFA

O Distrito de Vila Real irá receber cinco seleções femininas e cinco masculinas de futebol Sub-16

“Ouro Puro” é uma forma apropriada de descrever o Torneio de Desenvolvimento Internacional da UEFA, à medida que continua a fornecer experiência competitiva vital a jovens, rapazes e raparigas, em toda a Europa.

 

Esta iniciativa promove o desenvolvimento futuro de talentos, entre os jovens jogadores, treinadores e árbitros.

 

A UEFA criou o Torneio para proporcionar uma oportunidade adicional, aos jovens talentos, de disputar jogos oficiais internacionais.

Os jogos decorrerão entre os dias 7 e 15 de Maio, distribuidos entre Vila Real, Peso da Régua, Santa Marta de Penaguião, Alijó e Vila Pouca de Aguiar.

Divisão de Honra

Divisão de Honra

SC Vila Real Campeão Distrital 2013/14

O Sport Clube de Vila Real sagrou-se Campeão Distrital de Futebol, tendo vencido a Divisão de Honra da AFVR, na presente Época de 2013/14.

 

A Direção AFVR felicita os jogadores, equipa técnica, directores e restantes elementos do clube, pelo feito alcançado.





Futsal Masculino

Futsal Masculino

Valpaços Futsal é o vencedor do Campeonato Distrital de Futsal Masculino 2013/14.

O Valpaços Futsal Clube sagrou-se Campeão Distrital de Futsal Sénior Masculino, na presente Época de 2013/14.


A Direção AFVR felicita os jogadores, equipa técnica, directores e restantes elementos do clube, pelo feito alcançado.



    Notícias

    1º Lugar

    Torneios

    1º Lugar
    Após terminar fase de grupos invicta, a Seleção da AF Vila Real defrontará, pelas 16 horas, a AF Leiria nos quartos-de-final do Torneio Interassociações.
    Encerramento de Serviços

    Associação

    Encerramento de Serviços
    Atendendo às solenidades da Páscoa, os serviços desta Associação de Futebol de Vila Real, encerram às 12,30 Horas do dia 17 do corrente (Quinta-Feira), reabrindo às 10,30 Horas do próximo dia 21 de Abril de 2014 (Segunda-Feira).
    Interassociações

    Torneios

    Interassociações
    Seleção Distrital de Futebol 7 Feminino de partida para Fátima.
    Futsal Masculino

    Campeões

    Futsal Masculino
    Valpaços Futsal é o vencedor do Campeonato Distrital de Futsal Masculino 2013/14.
      MarçoAbril de 2014Maio
      segterquaquisexsábdom
      123456
      78910111213
      14151617181920
      21222324252627
      282930
      Teste
      Não existem eventos para o mês selecionado